Уход за окрашенными волосами — советы профессионалов

Уход за окрашенными волосами — советы профессионалов Красивая ухоженная прическа, не важно короткие волосы это или волосы до пят, это всегда главная составляющая образа женщины. Чтобы волосы всегда были послушными, гладкими и ухоженными нужно придерживаться нескольких правил. Рассмотрим советы профессионалов в этой области и почему они рекомендуют профессиональную косметику.

Чем отличается профессиональная косметика от косметики «масс-маркета»

Рынок соременной продукции по уходу за волосами и кожей головы имеет широкий ассортимент. Для волос можно подобрать вшампуни, бальзамы, маски, спреи, пенки и многое другое.

Обычная косметика выпускаемая для широкого круга потребителей нацелена на устранение загрязнения волос и на поверхностный уход за ними. Как правило делиться на несколько видов по типу волос. В ассортименте прдставлены шампуни и бальзамы для жирных, окрашенных, тонких волос. Но к сожалению продукция из масс-маркета не может обеспечить волосам тот необходимый уход, в частности если мы говорим с вами о окрашенных волосах.

Профессианальные средства для ухода за волосами и кожей головы в отличии от обычной косметики, отличаются более высокой концентрацией активных компанентов и высокое качество сырья, обеспечивает гарантированный результат от применения. Различие у такой косметики стоит только в более узкой специлизации проф. Средств. Составы профессиональных косметических средств могут влиять на гладкость, блеск, густоту, увлажнение и питание. Часто такие средства направлены на сохранения цвета окрашенных волос, тонирования или восстановление и питания после процедур окрашивания.

Важно также помнить что качественная в частности профессиональная косметика имеет свои особенности в применении. Что бы получить максимальный эффект и невкоем случае не навредить волосам, стоит проконсультироваться с мастером-парикмахером. Мастер подскажет Вам, какой уход необходим именно для Вас и раскажет о особенностях использования той или иной косметикой.

Также важное правила при использовании косметики высокой концентрации (проф. Косметики) не стоит пользоваться ей каждый день.

Плюсы и минусы использования профессиональной косметики

К плюсам профессиональной косметики можно с уверенностью отнести:

  • Постоянное улучшение и обновление косметических средств ведущих марок. Производители косметики высокого качества постоянно усовершенствуют свой продукт: разрабатывают новый состав, добавляют новые полезные компоненты и т.д.
  • Наличие в в составе питательных веществ, витаминов, коллагена, протеинов, качественной моющей основы и других питательных веществ.
  • Высокий результат.
  • Возможность лечения и профессионального ухода за волосами в домашних условиях.
  • Экономия. Как правило экономичный расход косметики из -за высокой конценртрации- его нужно не много, и объемы — продается большими объемами.

И конечно, что бы быть откровенными поговорим о минусах использования профессиональной косметики:

  • Высокая цена. Высокая цена обусловлена высоким качеством состава и его результативностью.
  • Проблема приобретения. В маленьких городах, отсутствуют профессиональные магазины, где можно преобрести данную продукцию.
  • Не всегда натуральный состав.

Итак, для того что бы окрашенные волосы выглядели шикарно радовали вас и окружающих необходимо соблюдать совсем немного и совсем простые правила по уходу:

  • Использование профессиональной косметики для ухода за окрашенными волосами.
  • Быть аккуратными с уходом (не нужно пользоваться каждый день и предворительно без консультации вашего мастера.
  • Поддерживать цвет. Для поддержания насыщенного и яркого цвета окрашенных волос можно 1 раз в неделю заменять обычный шампунь отттеночным.

В салоне красоты «Каре Классик» вы можете не только сделать модное окрашивание волос но и получить консультацию от мастера стилиста по уходу и поддержанию волос в домашних условиях. Также в нашем салоне вы можете выбрать профессиональные косметические средства по уходу за волосами, лицом и телом.

Автор:

Режим работы:

Пн-Сб: 8:00 — 20:00

Вс: выходной

Уход за окрашенными волосами — советы профессионалов

Записаться в салон Записаться в салон

Онлайн
запись