Как выбрать прическу, которая подойдет именно вам

Прическа — это неотъемлемая и очень важная часть образа. В нашей жизни бывает много случаев, когда выглядеть нужно просто безупречно и сногсшибательно. День рождения, выпускной, важная встреча, Новый Год, 8 марта и этот список можно продолжать бесконечно...

Но сейчас так много вариантов причесок на длинные, средние и короткие волосы, что подобрать подходящий именно вам вариант бывает достаточно сложно. Давайте рассмотрим, как правильно подобрать прическу и на что обратить внимание.

Как подобрать прическу по форме лица

Даже самая красивая прическа может выглядеть плохо, если выбрать ее не подходящей по форме лица.

Выделяют основные формы лица:

Круглая форма лица.

Обладательницам круглой формы лица не подойдут прически с ровным пробором, а также не рекомендованы прически с гладко зачесанными волосами.

Овальная форма.

Овальному лицу может позавидовать любая леди. С этим типом лица можно делать любую прическу, не беспокоясь при этом, как она будет смотреться.

прическа для круглого лица
прическа для овального лица
прическа для квадратного лица
прическа для треугольного лица

Квадратная.

Для квадратного типа лица стилисты рекомендуют присмотреться к асимметричным прическам, они помогут зрительно скрыть недостатки и вытянуть лицо.

Треугольная.

Для того чтобы скрыть большие скулы, рекомендуют делать мягкие локоны. С осторожностью данному типу нужно относится к начесам и объемным челкам.

Виды причесок

Видов причесок множество, рассмотрим самые актуальные и модные прически на 2019 год.

Нежные локоны

Локоны на волосах создают мягкий и романтический образ. Одинаково эффектно смотрится такая прическа как на очень длинных, так и на средних волосах. Придает нужный объем волосам и создает ощущение легкости в образе. Прическа с локонами является одной из самых универсальных, подходящий как для романтического свидания, так и для яркого торжества. Но следя за модой и трендами нужно помнить, что локоны должны быть естественные, а не накручены и «залачены» от самой макушки до кончиков.

прическа локоны
плетение волос
прическа нежные локоны
прическа с плетением

Плетения

Самыми красивыми и модными прическами уже не один год считают косы и всевозможные плетения из кос. Причесок с косами не перечесть, а фантазия стилистов в разных вариациях использования восхищает. Прически из них могут быть, как и романтичные, так и повседневными, игривыми, строгими, свадебными и т. д. Легко вписываются как в свадебный, так и в деловой образ.

Главное, на что нужно обращать внимание, что бы такая прическа подходила по форме лица и сочеталась с выбранным нарядом.

Классический стиль

Независимо от модных веяний, классика никогда не выйдет из моды. Классической прической уже много лет по праву, считается пучок. Вариаций пучка и его уместность на торжествах тоже огромное множество. Главное правило — пучок должен быть объемным. В случае, когда свои волосы недостаточно густые — на помощь приходит «бублик». Он выглядит как большая объемная резинка, на которую закручивают волосы, обычно подбирают под цвет волос. В результате получается нужный эффект объема. В зависимости от ситуации пучок можно сделать строгим, деловым, небрежным с выпущенными из него прядями.

классическая прическа
ровные волосы
классический пучок
прическа гладкие волосы

Гладкие и ровные волосы

Обладательницы собственных густых, ровных волос могут позволить себе не делать сложные прически, а просто распустить волосы. Для того что бы такая прическа выглядела стильно и эффектно за волосами нужно ухаживать и следить за их здоровьем. Если хочется более праздничного оформления волос, стилисты рекомендуют использовать заколки и вплетения разных аксессуаров в волосы.

В салоне красоты "Каре Классик" парикмахеры-стилисты помогут не только подобрать вам прическу исходя из формы лица, структуры волос, но и помогут собрать единый образ, что бы вы выглядели идеально!

Автор:

Режим работы:

Пн-Сб: 8:00 — 20:00

Вс: выходной

Как выбрать прическу, которая подойдет именно вам

Записаться в салон Записаться в салон

Онлайн
запись